Langarmshirts für Kinder

Stitch Langarmshirt Longsleeve in PinkStitch Langarmshirt Longsleeve in Pink

Stitch

Langarmshirt Longsleeve in Pink

-20%
19,99 €
UVP:24,99 €
Lilo & Stitch 2tlg.Outfit Langarmshirt & Leggings Disney Stitch in PinkLilo & Stitch 2tlg.Outfit Langarmshirt & Leggings Disney Stitch in Pink

Lilo & Stitch

2tlg.Outfit Langarmshirt & Leggings Disney Stitch in Pink

-35%
23,95 €
UVP:36,95 €
Endurance Pullover Ledger Jr. in 5127 MarronEndurance Pullover Ledger Jr. in 5127 Marron

Endurance

Pullover Ledger Jr. in 5127 Marron

39,95 €
Endurance Midlayer Allan Jr in 3200 Sea MossEndurance Midlayer Allan Jr in 3200 Sea Moss

Endurance

Midlayer Allan Jr in 3200 Sea Moss

39,95 €
Batman Langarmshirt Longsleeve in BlauBatman Langarmshirt Longsleeve in Blau

Batman

Langarmshirt Longsleeve in Blau

-7%
24,99 €
UVP:26,99 €
Endurance Midlayer Avan in 2154 Blue NightsEndurance Midlayer Avan in 2154 Blue Nights

Endurance

Midlayer Avan in 2154 Blue Nights

39,95 €
Paw Patrol Langarmshirt Chase und Dinos Longsleeve in WeißPaw Patrol Langarmshirt Chase und Dinos Longsleeve in Weiß

Paw Patrol

Langarmshirt Chase und Dinos Longsleeve in Weiß

20,39 €
Avengers Langarmshirt Ironman Captain America  Thor in GrauAvengers Langarmshirt Ironman Captain America  Thor in Grau

Avengers

Langarmshirt Ironman Captain America Thor in Grau

-7%
19,99 €
UVP:21,59 €
Paw Patrol Langarmshirt PAW Patrol  in BlauPaw Patrol Langarmshirt PAW Patrol  in Blau

Paw Patrol

Langarmshirt PAW Patrol in Blau

-25%
14,95 €
UVP:19,95 €
Band of Rascals Longsleeve " Nautic Tools " in blauBand of Rascals Longsleeve " Nautic Tools " in blau

Band of Rascals

Longsleeve " Nautic Tools " in blau

-25%
18,70 €
UVP:24,95 €
Band of Rascals Longsleeve " Let the boys be boys " in blauBand of Rascals Longsleeve " Let the boys be boys " in blau

Band of Rascals

Longsleeve " Let the boys be boys " in blau

-25%
18,70 €
UVP:24,95 €
Disney Princess Langarmshirt Disney Princess Cinderella in HellblauDisney Princess Langarmshirt Disney Princess Cinderella in Hellblau

Disney Princess

Langarmshirt Disney Princess Cinderella in Hellblau

-25%
14,95 €
UVP:19,95 €
Minymo Longsleeve MITshirt in RotMinymo Longsleeve MITshirt in Rot

Minymo

Longsleeve MITshirt in Rot

-32%
16,99 €
UVP:24,99 €
Urban Classics Long Sleef in whiteUrban Classics Long Sleef in white

Urban Classics

Long Sleef in white

29,99 €
Urban Classics Long Sleef in blackUrban Classics Long Sleef in black

Urban Classics

Long Sleef in black

-45%
19,49 €
UVP:35,99 €
Stellou & friends Strickpullover und Strickhose in rosaStellou & friends Strickpullover und Strickhose in rosa

Stellou & friends

Strickpullover und Strickhose in rosa

-20%
19,99 €
UVP:25,00 €
Spiderman Langarmshirt Longsleeve in GrauSpiderman Langarmshirt Longsleeve in Grau

Spiderman

Langarmshirt Longsleeve in Grau

-12%
21,99 €
UVP:24,99 €
Harry Potter Langarmshirt Harry Potter Hedwig  in GrauHarry Potter Langarmshirt Harry Potter Hedwig  in Grau

Harry Potter

Langarmshirt Harry Potter Hedwig in Grau

-25%
14,95 €
UVP:19,95 €
Band of Rascals Longsleeve " Busy Bees Raglan " in blauBand of Rascals Longsleeve " Busy Bees Raglan " in blau

Band of Rascals

Longsleeve " Busy Bees Raglan " in blau

-25%
15,70 €
UVP:20,95 €
ONOMATO! Langarmshirt Spider-Man Longsleeve in BlauONOMATO! Langarmshirt Spider-Man Longsleeve in Blau

ONOMATO!

Langarmshirt Spider-Man Longsleeve in Blau

-17%
22,99 €
UVP:27,99 €
Band of Rascals Longsleeve " Clever Forever " in blauBand of Rascals Longsleeve " Clever Forever " in blau

Band of Rascals

Longsleeve " Clever Forever " in blau

-35%
14,25 €
UVP:21,95 €
CoComelon Langarmshirt CoComelon in HellrosaCoComelon Langarmshirt CoComelon in Hellrosa

CoComelon

Langarmshirt CoComelon in Hellrosa

-29%
11,95 €
UVP:16,95 €
Peppa Pig Langarmshirt Peppa Pig mit Rüschen in CremePeppa Pig Langarmshirt Peppa Pig mit Rüschen in Creme

Peppa Pig

Langarmshirt Peppa Pig mit Rüschen in Creme

-25%
14,95 €
UVP:19,95 €
enfant Langarmshirt ENT-shirt LS in Rosaenfant Langarmshirt ENT-shirt LS in Rosa

enfant

Langarmshirt ENT-shirt LS in Rosa

-45%
ab:
17,99 €
UVP:32,99 €
Monnalisa Langarmshirt 41D606 MehrfarbigMonnalisa Langarmshirt 41D606 Mehrfarbig

Monnalisa

Langarmshirt 41D606 Mehrfarbig

95,00 €
Monnalisa Langarmshirt 19B617 WeißMonnalisa Langarmshirt 19B617 Weiß

Monnalisa

Langarmshirt 19B617 Weiß

95,00 €
Guess Langarmshirt L6YI12K3727 SchwarzGuess Langarmshirt L6YI12K3727 Schwarz

Guess

Langarmshirt L6YI12K3727 Schwarz

25,00 €
Mayoral Langarmshirt 4011 WeißMayoral Langarmshirt 4011 Weiß

Mayoral

Langarmshirt 4011 Weiß

22,95 €
Monnalisa Langarmshirt 19D632 RosaMonnalisa Langarmshirt 19D632 Rosa

Monnalisa

Langarmshirt 19D632 Rosa

68,00 €
Guess Langarmshirt K6YQ05K4422 CremeGuess Langarmshirt K6YQ05K4422 Creme

Guess

Langarmshirt K6YQ05K4422 Creme

40,00 €
Guess Langarmshirt J6YI15K3722 SchwarzGuess Langarmshirt J6YI15K3722 Schwarz

Guess

Langarmshirt J6YI15K3722 Schwarz

26,00 €
KIDS ONLY Basic Langarmshirt KOGAMOUR L/S TOP JRS in blackKIDS ONLY Basic Langarmshirt KOGAMOUR L/S TOP JRS in black

KIDS ONLY

Basic Langarmshirt KOGAMOUR L/S TOP JRS in black

15,99 €
Mayoral Langarmshirt 4010 SchwarzMayoral Langarmshirt 4010 Schwarz

Mayoral

Langarmshirt 4010 Schwarz

19,95 €
Monnalisa Langarmshirt 11F621 MehrfarbigMonnalisa Langarmshirt 11F621 Mehrfarbig

Monnalisa

Langarmshirt 11F621 Mehrfarbig

81,00 €
1.622-1.655von1.655Artikeln
1...141516

Langarmshirts für Kinder günstig online im Outlet Sale bei limango kaufen

Warum sind Langarmshirts für Kinder ein Must-Have?

Langarmshirts für Kinder sind ein unverzichtbares Kleidungsstück in jeder Kinderkleidungssammlung. Sie bieten Wärme und Komfort in den kühleren Monaten und sind auch in wärmeren Jahreszeiten eine praktische Option. Darüber hinaus sind Langarmshirts vielseitig und können sowohl für den Alltag als auch für formellere Anlässe verwendet werden. Mit einer Vielzahl von Stilen, Farben und Designs, die zur Auswahl stehen, gibt es sicher ein Langarmshirt, das den Geschmack und die Persönlichkeit jedes Kindes widerspiegelt.

Was macht unsere Langarmshirts für Kinder besonders?

Unsere Langarmshirts für Kinder zeichnen sich durch ihr hochwertiges Material und ihre erstklassige Verarbeitung aus. Sie sind so konzipiert, dass sie dem aktiven Lebensstil von Kindern standhalten, und sind gleichzeitig so bequem, dass sie den ganzen Tag getragen werden können. Marken wie Esprit, s.Oliver und Name It sind nur einige der beliebten Marken, die wir führen. Ihre kreativen Designs und lebendigen Farben machen unsere Langarmshirts zu einer beliebten Wahl für Kinder und Eltern gleichermaßen.

Wie wähle ich das richtige Langarmshirt für mein Kind aus?

Bei der Auswahl des richtigen Langarmshirts für Ihr Kind sollten Sie Faktoren wie Größe, Material, Pflegeanweisungen und Design berücksichtigen. Es ist wichtig, dass das Shirt gut passt und aus einem Material besteht, das für die Haut Ihres Kindes angenehm ist. Darüber hinaus sollten Sie ein Design wählen, das Ihrem Kind gefällt und das zu seiner Persönlichkeit passt. Schließlich sollten Sie die Pflegeanweisungen beachten, um sicherzustellen, dass das Shirt lange hält und gut aussieht.

Welche Materialien werden für Langarmshirts verwendet?

Für Langarmshirts für Kinder werden verschiedene Materialien verwendet. Baumwolle ist eine beliebte Wahl aufgrund ihrer Atmungsaktivität und Weichheit. Sie ist auch hypoallergen, was sie ideal für Kinder mit empfindlicher Haut macht. Andere Materialien können Polyester und Mischgewebe umfassen, die für ihre Haltbarkeit und Pflegeleichtigkeit bekannt sind.

Welche Farben und Designs sind bei Langarmshirts für Kinder beliebt?

Langarmshirts für Kinder gibt es in einer Vielzahl von Farben und Designs. Beliebte Farben reichen von klassischen Tönen wie Blau, Rosa und Weiß bis hin zu lebendigeren Farben wie Rot, Gelb und Grün. Designs können einfache, einfarbige Shirts oder solche mit Mustern und Grafiken umfassen. Charakter- und Themen-Shirts, wie solche mit Superhelden, Tieren oder Prinzessinnen, sind bei Kindern besonders beliebt.

Wie pflege ich Langarmshirts für Kinder richtig?

Die richtige Pflege von Langarmshirts für Kinder kann dazu beitragen, ihre Langlebigkeit zu gewährleisten und sie länger gut aussehen zu lassen. Die meisten Shirts können in der Maschine gewaschen werden, aber es ist immer eine gute Idee, das Etikett zu überprüfen. Vermeiden Sie das Trocknen im Trockner, wenn dies möglich ist, um das Einlaufen zu minimieren. Bei Flecken sollten Sie diese so schnell wie möglich behandeln, um die besten Ergebnisse zu erzielen.

Warum bei Limango günstig Langarmshirts für Kinder im Sale kaufen?

Bei Limango finden Sie eine große Auswahl an Langarmshirts für Kinder zu günstigen Preisen. Unsere Produkte sind von hoher Qualität und wir bieten eine Vielzahl von Designs und Farben an, die Ihrem Kind gefallen werden. Mit unserem Outlet-Angebot können Sie großartige Schnäppchen machen und Ihr Kind stilvoll einkleiden, ohne ein Vermögen auszugeben. Kaufen Sie noch heute bei Limango und entdecken Sie, warum wir die erste Wahl für günstige, hochwertige Kinderkleidung sind.

Das könnte Dir auch gefallen:

* Streichpreise entsprechen der unverbindlichen Preisempfehlung des Herstellers. Prozentangaben beziehen sich auf den Streichpreis.

ᵃ Die jeweils aktuellen Teilnahmebedingungen unserer Freunde-werben-Freunde-Aktionen findest Du unter www.limango.de/einladen

ᵇ Gilt nur für von limango versandte Ware (nicht für von Partnern versandte Ware und Travel).