

Today
Schlafsack in marineblau


Horst Schäfer
Ganzjahresdaunendecke "100% Daunen" in weiß


Lilo & Stitch
Lilo & Stitch 2-teiliges Set Bettwäsche-Set aus Baumwolle – in Blau


Sterntaler
Betteinlage 70x100 cm in mehrfarbig


Horst Schäfer
Ganzjahredaunendecke "De Luxe 100% Gänsedaunen" in weiß


tiSsi
Nestchen WONDERFUL WORLD in mint 40 x 90cm


Paw Patrol
2tlg. Set: Bettwäsche 200 x 135 + 80 x 80 cm in Mehrfarbig


Harry Potter
Spannbettlaken Harry Potter - (L) 200 cm x (B) 90 cm in Weiß


Disney
Disney Lilo & Stitch Bettwäsche Buddies Design 140x200 cm 70x90 in Türkis


Carpe Sonno
Edel-Jersey Spannbettlaken in Flieder


Super Mario
Bettbezug 140x200 cm + Kissenbezug 60x70 cm Bettwäsche für Kinder in Weiß


Disney Mickey Mouse
Disney Mickey Bettwäsche Set 240x220 cm + 2 Kissenbezüge 65x65 in Weiß


Horst Schäfer
Sommerdaunendecke "100% Daunen" in weiß


Marvel
Power Strike Bettwäsche 140×200/70×90 cm


Pokémon
Thunderbolt Bettwäsche-Set 140×200/70×90 cm


Paw Patrol
Mikrofaser Bettwäsche-Set 140×200/70×90 cm


Efie
Bio Stillkissen Teddy, Inlett Mikroperlen, Made in Germany, ca. 180cm


Pokémon
Bettwäsche 140x200cm Rest Design Set


SpongeBob
Turbo Kinderbettwäsche 100x135cm


Lilo & Stitch
Dots Kinderbettwäsche


Minecraft
Animals and Mobs Bettwäsche


Paw Patrol
Help! Kinderbettwäsche


Disney Princess
Bloom Kinderbettwäsche


Lilo & Stitch
Lilo & Stitch Bettbezug 140x200 cm 100 % Polyester in Lila


Dragon Ball
Dragon Ball Z Bettbezug Set Polycotton 240x220 cm + 2 Kissen 65x65 cm in Grau


Disney
Frozen Baumwoll-Bettwäsche 140x200 cm Deckenbezug in Pink


COFI 1453
Call Of Duty Bettwäsche Set aus Baumwolle Bettdeckenbezug 140 × 200 in Blau


Happy Friday
Wild Spannbettlaken


ESPiCO
Bettwäsche Urzeit in Bunt


COFI 1453
Football Baumwolle Bettwäsche – Bettbezug 140x200 cm & Kissenbezug in Grün


Frau Holle
KIDS Kinderbettdecke ''NATUR'' in Naturweiß


Chipolino
Close to me 70 x 80 cm in grau


Happy Friday
Moons Bettbezug set 2 teiliges


roba
Peppa Pig Bettwäsche-Set, Baumwolle 100 x 135 cm - Weiß/Rosa


Carpe Sonno
Edel-Jersey Spannbettlaken in Orange


TupTam
Kinder Bettwäsche 2-Teilig in grün/beige


Disney Princess
3-tlg.Set: Kinderbettwäsche + Spannbettlaken Disney Princess in Bunt


Carpe Sonno
Edel-Jersey Spannbettlaken in Platin


Sämann
Sämann Spannbettlaken Organic Magical Rainbow


Horst Schäfer
Sommerdaunendecke "De Luxe 100% Gänsedaunen" in weiß


COFI 1453
Baumwoll-Bettwäsche 140x200 cm Deckenbezug + 70x90 cm Kissenbezug in Pink


Harry Potter
Bettwäsche-Set Decke & Kissenbezug 140x200 + 65x65 cm in Mehrfarbig


f.a.n. Frankenstolz
Bettdecke Baumwolle kbA Duo-Steppbett 135x200 in weiß


Sansibar
Bettwäsche Sunrise in Taupe


Horst Schäfer
Ganzjahredaunendecke "De Luxe 100% Gänsedaunen" in weiß


Happy Friday
Clouds Bettbezug set 2 teiliges


Disney
Disney Stitch Bettwäsche 240x220 cm + 2 Kissenbezüge 65x65 cm in Rosa


Jurassic World
Jurassic World Bettwäsche set 100% Baumwolle 140x200 + 70x90 cm in Mehrfarbig


ESPiCO
Bettwäsche Mein Tier ABC in Bunt


Happy Friday
Air balloon Bettbezug set 2 teiliges


Cats Collection
Baumwoll Bettwäsche Renforce Kinderbettwäsche Glow in Tierkinder


roba
Spannbettlaken Kinderbett, Bio-Baumwolle, grau


Lilo & Stitch
Disney Lilo & Stitch Bettwäsche Set 100 % Baumwolle Bettbezug in Mehrfarbig


Paw Patrol
Paw Patrol Bettwäsche-Set für Kinderbett 100x135 cm + 40x60 in Rosa


Paw Patrol
Kuschelige Bettwäsche Polyester, 90x200 + 25 cm in Mehrfarbig


Happy Friday
Basic Bettbezug set 2 teiliges


roba
Bettwäsche-Set Seashells Oyster' 2-tlg, Bio-Baumwolle 100 x 135 cm - Weiß


COFI 1453
Bing Strandtuch Playing Together aus 100% Baumwolle 70 × 140 cm in Pink


La Casa De Papel
La Casa De Papel Doppelbettwäsche Set – 1x Deckenbezug 200x200 cm & in Weiß


Disney Winnie Puuh
2tlg. Set: Bettwäsche 100 x 135 + 40 x 60 cm in Lila


Lorelli
2080008 5-teilig 140 x 70 cm in natur


Marvel
Bettwäsche Kinder Bettbezug 135x200cm


Minecraft
Steve & Alex Bettwäsche 140×200 cm, 70×90 cm


Sansibar
Boxspring Spannbettlaken in Silber


Happy Friday
Little birds Spannbettlaken


f.a.n. Frankenstolz
Bettdecke Baumwolle Vierjahreszeiten 135x200 in weiß


Cats Collection
Baumwoll Bettwäsche Renforce Kinderbettwäsche Glow in Sweet Dreams


Disney Minnie Mouse
Disney Minnie Mouse Doppelbettwäsche Set – 1x Deckenbezug 240x220 cm in Weiß


Carpe Sonno
Edel-Jersey Spannbettlaken in Rosa


Sansibar
Spannbettlaken in Offwhite


BABY LAL®
6tlg.-Set: Nestchen "EINHORN" in Rosa - (L) 30 x (B) 30cm


Happy Friday
Dino family Steppdecke


Lorelli
Jersey 60 x 120 cm in grün


Happy Friday
Baby koala Bettbezug set 2 teiliges


Paw Patrol
Holiday Weihnachtsbettwäsche 140x200cm


Disney König der Löwen
City Adventures Kinder Bettwäsche 100x135cm


Disney Frozen
Jungle Explore Bettwäsche 140x200cm


Hello Kitty
Club Kinderbettwäsche 100x135cm


Bluey
Joyful Bettwäsche 140x200cm


Bluey
Beach Day Bettwäsche 140x200 cm


Bluey
Family Snuggle Bettwäsche 140x200 cm


Paw Patrol
Best Girls Ever Kinderbettwäsche


Paw Patrol
One Team Kindergarten Bettwäsche


Lilo & Stitch
Whirlwind Kindergartenbettwäsche


Peppa Pig
Kinderbettwäsche


Bluey
Joyful Kinder Kindergarten Bettwäsche


Bluey
Blossom Kinderbettwäsche Set


Disney Mickey Mouse
Disney Mickey Mouse Doppelbettwäsche Set – 1x Deckenbezug 240x220 cm in Grau


Disney Mickey Mouse
2-tlg.Set: Babybettwäsche Disney Mickey Mouse in Grün


Rainbow High
Rainbow High Fleecedecke für Kinder – Gemütliche Sherpa-Qualität in Rosa


Naruto
Naruto Bettbezug Set Polycotton 240x220 + 2 Kissen 65x65 cm in Schwarz-Weiß


COFI 1453
Cocomelon Bettwäsche Set aus Baumwolle Bettdeckenbezug 100 × 135 in Mehrfarbig


COFI 1453
Call Of Duty Bettwäsche Set aus Baumwolle Bettdeckenbezug 140 × 200 in Blau


Harry Potter
Harry Potter Bettwäsche 140x200 + 70x90 cm Hogwarts Express in Mehrfarbig


Schöner Wohnen Kollektion
Kinderspannbettlaken BASIC in Beere


Sonic
Sonic Flanell-Fleecedecke – Flauschig und bequem in 150 x 110 cm in Blau


COFI 1453
Call Of Duty Bettwäsche Set aus Baumwolle Bettdeckenbezug 140 × 200 in Schwarz


COFI 1453
Prinzessinnen Design Kuschelige Bettwäsche Baumwolle, 140x200 cm in Mehrfarbig


COFI 1453
LOL Surprise Bettwäsche 140x200 cm Farbige Baumwolle für Kinderzimmer in Rosa


Schöner Wohnen Kollektion
Kinderspannbettlaken BASIC in Blau


COFI 1453
Boruto Bettwäsche Set aus Baumwolle Bettdeckenbezug 140 × 200 cm in Mehrfarbig


Frau Holle
PRIMA Kinderbettdecke ''LEICHT'' in Weiß


Lilo & Stitch
Lilo & Stitch Baumwoll-Mix Bettwäsche für Kinder 240 × 220 cm mit in Lila


COFI 1453
LOL Surprise Fleecedecke – Flauschiger Komfort für Kinder in Rosa


Peppa Pig
Peppa Pig Bettwäsche Set aus Baumwolle Bettdeckenbezug 140 × 200 in Mehrfarbig


COFI 1453
Animal Planet Bettwäsche Set aus Baumwolle Bettdeckenbezug 140 × in Hellblau


Peppa Pig
Peppa Pig Bettwäsche Set aus Baumwolle Bettdeckenbezug 140 × 200 in Mehrfarbig


COFI 1453
Friends Bettwäsche Set aus Baumwolle Bettdeckenbezug 140 × 200 cm in Schwarz
Kinderbettwäsche günstig online im Outlet Shop kaufen
Die meisten Kinder lassen sich gerne von ihren Eltern Geschichten vorlesen, schauen aber auch des Öfteren Zeichentrickserien im TV oder auf DVD und hören diverse Hörspiele. Besonders begeistert sind sie, wenn ihre Helden als Poster an der Wand hängen und auch auf der Bettwäsche aufgedruckt sind. Somit gleiten sie viel leichter und schneller ins Reich der Träume. Ob Eiskönigin Elsa, Disney, Hello Kitty oder Prinzessin Lillifee - unsere Kids wissen ganz genau, wen Sie verehren!
Generell sollten Sie die Kinderbettwäsche, wie übrigens alle anderen Textilien auch, vor der ersten Nutzung waschen. So werden beispielsweise überschüssige Farbreste ausgewaschen, die sonst zu Reizungen der empfindlichen Kinderhaut und auch zu Kopfschmerzen führen können. Als Waschtemperatur reichen 30 Grad vollkommen aus. Detaillierte Angaben zur Waschtemperatur entnehmen Sie der jeweiligen Produktbeschreibung oder dem eingenähten Wäscheschildchen. Wenn Ihr Kind Allergiker ist, sollten Sie die Bettwäsche im Wäschetrockner trocknen, ansonsten auch an der frischen Luft. Im letzteren Fall ersparen Sie sich in der Regel auch das von vielen Frauen nicht so gemochte Bügeln, respektive Mangeln.
Das könnte Dir auch gefallen: