Damen Ballerinas

remonte Ballerinas in Schwarzremonte Ballerinas in Schwarz

remonte

Ballerinas in Schwarz

ab:
79,90 €
Caprice Ballerina in OCEAN DEERCaprice Ballerina in OCEAN DEER

Caprice

Ballerina in OCEAN DEER

-5%
89,95 €
UVP:94,95 €
Gabor Ballerinas in BraunGabor Ballerinas in Braun

Gabor

Ballerinas in Braun

119,90 €
Calvin Klein Weiß Damen Hausschuhe aus PolyesterCalvin Klein Weiß Damen Hausschuhe aus Polyester

Calvin Klein

Weiß Damen Hausschuhe aus Polyester

-23%
61,00 €
UVP:80,00 €
Josef Seibel Damen Ballerinas Ballerina in RotJosef Seibel Damen Ballerinas Ballerina in Rot

Josef Seibel

Damen Ballerinas Ballerina in Rot

111,94 €
Gabor Ballerinas in AnimalGabor Ballerinas in Animal

Gabor

Ballerinas in Animal

109,00 €
Marco Tozzi Ballerinas rosaMarco Tozzi Ballerinas rosa

Marco Tozzi

Ballerinas rosa

59,95 €
Mania Ballerinas in BlauMania Ballerinas in Blau

Mania

Ballerinas in Blau

289,00 €
Cashott Ballerinaschuhe CASDIANA in BlackCashott Ballerinaschuhe CASDIANA in Black

Cashott

Ballerinaschuhe CASDIANA in Black

-20%
111,99 €
UVP:139,99 €
Caprice Ballerina in LT.BLUE PE.DEECaprice Ballerina in LT.BLUE PE.DEE

Caprice

Ballerina in LT.BLUE PE.DEE

-28%
63,95 €
UVP:89,95 €
Caprice Ballerina in WHITE/LT.GREYCaprice Ballerina in WHITE/LT.GREY

Caprice

Ballerina in WHITE/LT.GREY

-28%
49,95 €
UVP:69,95 €
Caprice Ballerina in BEIGE/BLACKCaprice Ballerina in BEIGE/BLACK

Caprice

Ballerina in BEIGE/BLACK

-28%
49,95 €
UVP:69,95 €
Caprice Ballerina in VANILLA COMBCaprice Ballerina in VANILLA COMB

Caprice

Ballerina in VANILLA COMB

-25%
59,95 €
UVP:79,95 €
Terry Ballerinas in RosaTerry Ballerinas in Rosa

Terry

Ballerinas in Rosa

169,90 €
ara Ballerina in taupeara Ballerina in taupe

ara

Ballerina in taupe

99,95 €
Gabor Ballerina in braunGabor Ballerina in braun

Gabor

Ballerina in braun

99,95 €
Terry Ballerinas in BeigeTerry Ballerinas in Beige

Terry

Ballerinas in Beige

99,90 €
Gabor Ballerina in buntGabor Ballerina in bunt

Gabor

Ballerina in bunt

99,95 €
Marc O'Polo Marc O’Polo Ballerina WeißMarc O'Polo Marc O’Polo Ballerina Weiß

Marc O'Polo

Marc O’Polo Ballerina Weiß

89,95 €
Tamaris Damen- Ballerinas  in BraunTamaris Damen- Ballerinas  in Braun

Tamaris

Damen- Ballerinas in Braun

ab:
69,95 €
Josef Seibel Damen Ballerinas Halbschuh in BlauJosef Seibel Damen Ballerinas Halbschuh in Blau

Josef Seibel

Damen Ballerinas Halbschuh in Blau

111,94 €
Tamaris Damen- Ballerinas Da.-Ballerina in SchwarzTamaris Damen- Ballerinas Da.-Ballerina in Schwarz

Tamaris

Damen- Ballerinas Da.-Ballerina in Schwarz

78,34 €
Paul Green Damen- Ballerinas 0079-1181-029 in WeißPaul Green Damen- Ballerinas 0079-1181-029 in Weiß

Paul Green

Damen- Ballerinas 0079-1181-029 in Weiß

ab:
149,95 €
Tamaris Damen- Ballerinas  in SchwarzTamaris Damen- Ballerinas  in Schwarz

Tamaris

Damen- Ballerinas in Schwarz

ab:
69,95 €
Gabor Damen- Ballerinas  in WeißGabor Damen- Ballerinas  in Weiß

Gabor

Damen- Ballerinas in Weiß

100,74 €
ara Damen- Ballerinas BARI in Blauara Damen- Ballerinas BARI in Blau

ara

Damen- Ballerinas BARI in Blau

123,14 €
Kazar Ballerinas in SchwarzKazar Ballerinas in Schwarz

Kazar

Ballerinas in Schwarz

130,00 €
Think! Damen- Ballerinas GAUDI in schwarzThink! Damen- Ballerinas GAUDI in schwarz

Think!

Damen- Ballerinas GAUDI in schwarz

179,14 €
Kazar Ballerinas GRACE in HellbraunKazar Ballerinas GRACE in Hellbraun

Kazar

Ballerinas GRACE in Hellbraun

120,00 €
ara Damen- Ballerinas BARI in Schwarzara Damen- Ballerinas BARI in Schwarz

ara

Damen- Ballerinas BARI in Schwarz

ab:
109,95 €
Paul Green Damen- Ballerinas 0079-3792-190 in BlauPaul Green Damen- Ballerinas 0079-3792-190 in Blau

Paul Green

Damen- Ballerinas 0079-3792-190 in Blau

ab:
139,95 €
Josef Seibel Damen Ballerinas Ballerina in BeigeJosef Seibel Damen Ballerinas Ballerina in Beige

Josef Seibel

Damen Ballerinas Ballerina in Beige

100,74 €
MARIPÉ Sling Ballerinas in BeigeMARIPÉ Sling Ballerinas in Beige

MARIPÉ

Sling Ballerinas in Beige

119,95 €
Paul Green Ballerinas in schwarzPaul Green Ballerinas in schwarz

Paul Green

Ballerinas in schwarz

-22%
ab:
119,90 €
UVP:155,00 €
Legero in blauLegero in blau

Legero

in blau

89,95 €
Gabor Ballerina in lack schwarzGabor Ballerina in lack schwarz

Gabor

Ballerina in lack schwarz

-10%
99,00 €
UVP:110,00 €
Gabor Ballerina in schwarz mattGabor Ballerina in schwarz matt

Gabor

Ballerina in schwarz matt

-10%
99,00 €
UVP:110,00 €
Paul Green Ballerinas in BRAUNPaul Green Ballerinas in BRAUN

Paul Green

Ballerinas in BRAUN

-9%
ab:
125,96 €
UVP:139,95 €
Kazar Ballerinas in BeigeKazar Ballerinas in Beige

Kazar

Ballerinas in Beige

130,00 €
Apple of Eden Elegante Ballerinas in SchwarzApple of Eden Elegante Ballerinas in Schwarz

Apple of Eden

Elegante Ballerinas in Schwarz

99,95 €
rieker Ballerina mit Klettverschluss New York Grünrieker Ballerina mit Klettverschluss New York Grün

rieker

Ballerina mit Klettverschluss New York Grün

74,95 €
Gabor Ballerinas in GrünGabor Ballerinas in Grün

Gabor

Ballerinas in Grün

84,95 €
Gabor Ballerina in blauGabor Ballerina in blau

Gabor

Ballerina in blau

-27%
79,96 €
UVP:110,00 €
Gabor Ballerina in schwarzGabor Ballerina in schwarz

Gabor

Ballerina in schwarz

-20%
79,96 €
UVP:99,99 €
Tamaris Ballerina in schwarzTamaris Ballerina in schwarz

Tamaris

Ballerina in schwarz

-16%
55,33 €
UVP:66,66 €
Tamaris Spangenballerinas in schwarzTamaris Spangenballerinas in schwarz

Tamaris

Spangenballerinas in schwarz

-6%
56,35 €
UVP:59,95 €
Palado Sling-Ballerinas Yvnee in BeigePalado Sling-Ballerinas Yvnee in Beige

Palado

Sling-Ballerinas Yvnee in Beige

89,99 €
Emilie Karston Laelia-Ballerinas aus Leder BeigeEmilie Karston Laelia-Ballerinas aus Leder Beige

Emilie Karston

Laelia-Ballerinas aus Leder Beige

99,00 €
Gabor Ballerina in silberGabor Ballerina in silber

Gabor

Ballerina in silber

-14%
ab:
84,96 €
UVP:99,95 €
Gabor Ballerina in braunGabor Ballerina in braun

Gabor

Ballerina in braun

-17%
91,30 €
UVP:110,00 €
Gabor Ballerina in weißGabor Ballerina in weiß

Gabor

Ballerina in weiß

-14%
76,46 €
UVP:89,95 €
Gabor Comfort Ballerina in beigeGabor Comfort Ballerina in beige

Gabor Comfort

Ballerina in beige

-14%
93,46 €
UVP:109,95 €
Gabor Ballerina in blauGabor Ballerina in blau

Gabor

Ballerina in blau

-23%
76,46 €
UVP:99,95 €
rieker Ballerinas mit Absatz aus Leder Beigerieker Ballerinas mit Absatz aus Leder Beige

rieker

Ballerinas mit Absatz aus Leder Beige

79,95 €
Palado Riemchenballerinas Kyndle by Sila Sahin in SilberPalado Riemchenballerinas Kyndle by Sila Sahin in Silber

Palado

Riemchenballerinas Kyndle by Sila Sahin in Silber

89,99 €
Palado Sling-Ballerinas Penelo by Sila Sahin in SchwarzPalado Sling-Ballerinas Penelo by Sila Sahin in Schwarz

Palado

Sling-Ballerinas Penelo by Sila Sahin in Schwarz

69,99 €
Palado Sling-Ballerinas Penelo by Sila Sahin in Beige/KhakiPalado Sling-Ballerinas Penelo by Sila Sahin in Beige/Khaki

Palado

Sling-Ballerinas Penelo by Sila Sahin in Beige/Khaki

69,99 €
LASCANA Ballerina in cognacfarbenLASCANA Ballerina in cognacfarben

LASCANA

Ballerina in cognacfarben

34,99 €
Allrounder Ballerina in weißAllrounder Ballerina in weiß

Allrounder

Ballerina in weiß

119,99 €
UVP:120,00 €
remonte Ballerina Beigeremonte Ballerina Beige

remonte

Ballerina Beige

-11%
57,80 €
UVP:64,95 €
Cashott Ballerinaschuhe CASELVIRA in BlackCashott Ballerinaschuhe CASELVIRA in Black

Cashott

Ballerinaschuhe CASELVIRA in Black

-20%
87,99 €
UVP:109,99 €
Rebecca White Ballerina in braunRebecca White Ballerina in braun

Rebecca White

Ballerina in braun

-10%
107,00 €
UVP:119,95 €
Candice Cooper Slipper ROCK MOK in braunCandice Cooper Slipper ROCK MOK in braun

Candice Cooper

Slipper ROCK MOK in braun

-36%
129,35 €
UVP:203,00 €
Think! Pumps / Ballerina in blauThink! Pumps / Ballerina in blau

Think!

Pumps / Ballerina in blau

199,90 €
Think! Pumps / Ballerina in schwarzThink! Pumps / Ballerina in schwarz

Think!

Pumps / Ballerina in schwarz

199,90 €
Think! Ballerina GUAD2 in Schwarz/KombiThink! Ballerina GUAD2 in Schwarz/Kombi

Think!

Ballerina GUAD2 in Schwarz/Kombi

-20%
135,90 €
UVP:169,90 €
Gabor Ballerinas in SchwarzGabor Ballerinas in Schwarz

Gabor

Ballerinas in Schwarz

99,90 €
Josef Seibel Ballerina Florina 05 in schwarzJosef Seibel Ballerina Florina 05 in schwarz

Josef Seibel

Ballerina Florina 05 in schwarz

-30%
69,95 €
UVP:99,95 €
Josef Seibel Ballerinas in SchwarzJosef Seibel Ballerinas in Schwarz

Josef Seibel

Ballerinas in Schwarz

ab:
99,95 €
Kazar Ballerinas in Off-whiteKazar Ballerinas in Off-white

Kazar

Ballerinas in Off-white

185,00 €
Paul Green Ballerinas in SchwarzPaul Green Ballerinas in Schwarz

Paul Green

Ballerinas in Schwarz

139,00 €
Kazar Ballerinas in CremeKazar Ballerinas in Creme

Kazar

Ballerinas in Creme

130,00 €
Caprice Ballerina in OFFWHITE COMBCaprice Ballerina in OFFWHITE COMB

Caprice

Ballerina in OFFWHITE COMB

-20%
47,95 €
UVP:59,95 €
Gabor Ballerinas in RotGabor Ballerinas in Rot

Gabor

Ballerinas in Rot

94,95 €
Gabor Ballerinas in RotGabor Ballerinas in Rot

Gabor

Ballerinas in Rot

84,95 €
ACO Klassische Ballerinas in SchwarzACO Klassische Ballerinas in Schwarz

ACO

Klassische Ballerinas in Schwarz

47,95 €
Gabor Comfort Ballerinas in SilberGabor Comfort Ballerinas in Silber

Gabor Comfort

Ballerinas in Silber

92,95 €
Gabor Ballerinas in RosaGabor Ballerinas in Rosa

Gabor

Ballerinas in Rosa

92,95 €
Bianco Ballerinas in DarkBrownBianco Ballerinas in DarkBrown

Bianco

Ballerinas in DarkBrown

129,99 €
Gabor Ballerina in silberGabor Ballerina in silber

Gabor

Ballerina in silber

-29%
69,97 €
UVP:99,95 €
Apple of Eden Ballerina DASHA in BLACKApple of Eden Ballerina DASHA in BLACK

Apple of Eden

Ballerina DASHA in BLACK

139,95 €
Marc O'Polo Ballerina in SchwarzMarc O'Polo Ballerina in Schwarz

Marc O'Polo

Ballerina in Schwarz

129,95 €
Kazar Ballerinas in SchwarzKazar Ballerinas in Schwarz

Kazar

Ballerinas in Schwarz

130,00 €
Kazar Ballerinas in BeigeKazar Ballerinas in Beige

Kazar

Ballerinas in Beige

145,00 €
Josef Seibel Ballerina in schwarzJosef Seibel Ballerina in schwarz

Josef Seibel

Ballerina in schwarz

89,95 €
Högl Ballerinas in BeigeHögl Ballerinas in Beige

Högl

Ballerinas in Beige

-3%
129,95 €
UVP:134,95 €
LASCANA Ballerina in schwarzLASCANA Ballerina in schwarz

LASCANA

Ballerina in schwarz

44,99 €
Gabor Elegante Ballerinas in cremeGabor Elegante Ballerinas in creme

Gabor

Elegante Ballerinas in creme

-20%
79,96 €
UVP:99,95 €
Legero Ballerina CIARA in MarteLegero Ballerina CIARA in Marte

Legero

Ballerina CIARA in Marte

-20%
71,95 €
UVP:89,95 €
Tamaris Ballerina in rosaTamaris Ballerina in rosa

Tamaris

Ballerina in rosa

49,95 €
Gabor Comfort Pumps/ Ballerina in goldGabor Comfort Pumps/ Ballerina in gold

Gabor Comfort

Pumps/ Ballerina in gold

110,00 €
Gabor Elegante Ballerinas in multicolourGabor Elegante Ballerinas in multicolour

Gabor

Elegante Ballerinas in multicolour

-20%
96,00 €
UVP:120,00 €
Tamaris Ballerina in cognacTamaris Ballerina in cognac

Tamaris

Ballerina in cognac

69,95 €
Gabor Elegante Ballerinas in beigeGabor Elegante Ballerinas in beige

Gabor

Elegante Ballerinas in beige

-20%
79,96 €
UVP:99,95 €
Tamaris Ballerina in IVORY PATENTamaris Ballerina in IVORY PATEN

Tamaris

Ballerina in IVORY PATEN

59,95 €
Gabor Ballerina in braunGabor Ballerina in braun

Gabor

Ballerina in braun

-9%
89,96 €
UVP:99,95 €
Fitters Ballerinas in SilberFitters Ballerinas in Silber

Fitters

Ballerinas in Silber

-11%
39,95 €
UVP:44,95 €
Josef Seibel Ballerina Fenja 01 in grauJosef Seibel Ballerina Fenja 01 in grau

Josef Seibel

Ballerina Fenja 01 in grau

-30%
62,95 €
UVP:89,95 €
Heine Slingballerina in roseHeine Slingballerina in rose

Heine

Slingballerina in rose

129,00 €
Gabor Ballerina  in BlauGabor Ballerina  in Blau

Gabor

Ballerina in Blau

-10%
89,90 €
UVP:99,95 €
Josef Seibel Ballerinas in BraunJosef Seibel Ballerinas in Braun

Josef Seibel

Ballerinas in Braun

-30%
62,95 €
UVP:89,95 €
Josef Seibel Ballerina Fenja 01 in schwarzJosef Seibel Ballerina Fenja 01 in schwarz

Josef Seibel

Ballerina Fenja 01 in schwarz

89,95 €
Josef Seibel Ballerina Fenja 34 in rosaJosef Seibel Ballerina Fenja 34 in rosa

Josef Seibel

Ballerina Fenja 34 in rosa

-30%
69,95 €
UVP:99,95 €
Josef Seibel Ballerina Cassandra 06 in schwarzJosef Seibel Ballerina Cassandra 06 in schwarz

Josef Seibel

Ballerina Cassandra 06 in schwarz

79,95 €
Josef Seibel Ballerina Fenja 35 in schwarzJosef Seibel Ballerina Fenja 35 in schwarz

Josef Seibel

Ballerina Fenja 35 in schwarz

-30%
69,95 €
UVP:99,95 €
Josef Seibel Ballerinas FENJA 01 in schwarzJosef Seibel Ballerinas FENJA 01 in schwarz

Josef Seibel

Ballerinas FENJA 01 in schwarz

-10%
ab:
85,99 €
UVP:95,99 €
Legero Tanaro 5.0 Ballerina GrauLegero Tanaro 5.0 Ballerina Grau

Legero

Tanaro 5.0 Ballerina Grau

-11%
80,00 €
UVP:89,95 €
ara Ballerinas in Blauara Ballerinas in Blau

ara

Ballerinas in Blau

79,95 €
2.053-2.160von3.189Artikeln
1...192021...30

Damen Ballerinas günstig im limango Outlet kaufen

Der Ballerina ist ein klassisches flaches Schlupfschuhmodell, das seinen Namen der optischen Ähnlichkeit mit den im Ballett üblichen Spitzenschuhen und Schläppchen verdankt. Der Ballerina ist ein von Salvatore Capezio Ende des 19. Jahrhunderts in New York entwickeltes Schuhmodell. 1941 wurde der Ballerinaschuh von Claire McCardell in die Kollektion aufgenommen und so der Öffentlichkeit bekannt. 1949 erreichte das Damenschuhmodell allgemeine Bekanntheit durch eine Abbildung auf dem Titelblatt der Vogue. Brigitte Bardot und Audrey Hepburn trugen diese Schuhe auf der Leinwand und sorgten für einen Trend dieses Schuhmodells.
Die bequemen Ballerinas von Suze oder Buffalo sind dadurch, dass sie sehr flach sind oder nur einen ganz kleinen Absatz besitzen, äußerst komfortabel. Sie können den ganzen Tag getragen werden, ohne dass die Füße schmerzen würden. Auf diese Weise kann das Shoppen gehen, der Tanzabend oder der Urlaub stets leichten Fußes bewältigt werden. Die zahlreichen unterschiedlichen Modelle an Ballerinas von Marken wie Andrea Conti oder Stockerpoint lassen die Wahl wirklich schwerfallen.
Erhältlich in jeder Farbe und sogar mit Mustern sind die zeitlos schönen Schuhe stets ein Hingucker. Ballerinas, Damen Sandalen oder Damen Slipper sind in edlem Glattleder, in weichem Wildleder und auch in Kunstleder und schicken Stoffen wie etwa Leinen zu bekommen. Ebenso können sie mit großen auffälligen und kleinen niedlichen Schleifen ausgestattet sein, aber auch mit feinen Spangen, edlen Schmucksteinen oder frechen Fransen. Sehr luftig sind Ballerinas mit durchbrochenem Material, sodass die Füße auch noch bei großer Hitze atmen können. Festere Ballerinas sind auch für kühlere Tage bestens geeignet.

Damen Ballerinas günstig im limango Online Shop kaufen

Einige dieser Schuhe verfügen über ein oder zwei Riemchen, andere wieder sind zweifarbig, wobei dann die Spitze anders gearbeitet ist als der übrige Schuh. Aber auch modische Peeptoe Schuhe, bei denen der große Zeh neckisch herausschaut, sind unter den High-Heels und Ballerinas zu bekommen. Unter diesen Schuhen gibt es Exemplare, zum Beispiel zum Schnüren, die zu sportlicher Kleidung hervorragend passen. Andere hingegen sind aus elegantem schwarzem Lackleder und daher sogar für die Abendgarderobe im Damen Blazer vortrefflich geeignet. Auch die Sohle kann von unterschiedlicher Beschaffenheit sein. Es gibt Schuhe mit einer ganz glatten Sohle, die zum Beispiel sehr gut für den Tanzboden geeignet sind, und es gibt Schuhe, die eine rutschfeste und sichere Unteralge aufweisen.
Ein qualitativ hochwertiges Paar Ballerinas von Dogo oder Marco Tozzi zu kaufen, muss nicht unbedingt teuer sein, denn im limango-Outlet findet sich auf jeden Fall ein Schnäppchen für Jedermann!

Das könnte Dir auch gefallen:

* Streichpreise entsprechen der unverbindlichen Preisempfehlung des Herstellers. Prozentangaben beziehen sich auf den Streichpreis.

ᵃ Die jeweils aktuellen Teilnahmebedingungen unserer Freunde-werben-Freunde-Aktionen findest Du unter www.limango.de/einladen

ᵇ Gilt nur für von limango versandte Ware (nicht für von Partnern versandte Ware und Travel).